envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Новые ТВ шоу о танцах. Сезон 2012: От "Танцев со звездами" до "Битвы хоров"

19 сентября 2012 г.

Совсем недавно Dance.ru рассказывал вам о танцевальных супершоу, которые идут на зарубежных телеканалах.

Танцы со звездами 2012: обзор 1 выпуска 7 сезона, 6 октября

Танцы со звездами 2012: обзор 2 выпуска 7 сезона, 13 октября

Танцы со звездами 2012: обзор 4 выпуска 7 сезона, 27 октября

Тогда же мы обещали сделать Обзор танцевальных ТВ-шоу и околотанцевальных ТВ проектов нового сезона 2012 в России. Выполняем обещание.

Телеканал Россия: Танцы со звездами Телеканал «Россия 1» продолжает серию танцевальных проектов. Звучит даже немного устрашающе, но первый сезон «Танцев со звездами» прошел в России в далеком 2006 году. А всего телеканал выпустил 6 сезонов. На очереди – седьмой. Стартует он в начале октября, однако список участников от профессионалов и любителей пока не раскрывается. Да, в этот раз продюсеры не решились повторять слегка провальный эксперимент прошлого сезона, когда участие в проекте принимали только любители. Каждую пару будут, как это и было заложено в изначальный сюжет, представлять один профессионал и один любитель.

Что ж, ждем старта проекта. Dance.ru узнал, что среди «звезд», которые засветятся в эфире, будут певица Глюкоза, Ксения Вдовина, Анатолий Пашин и Павел Прилучный.

Телеканал Культура: Большой балет Телеканал «Россия К», больше известный как «Культура», сделал, как кажется, невероятное: на площадках Мосфильма собрал семь танцевальных пар из ведущих театров страны, пригласил поработать с ними культовых мировых хореографов, и самое главное – создал яркий прецедент. Нет, это совсем не «Болеро». По описанию проекта «Большой балет» и списку действующих лиц, можно сделать смелое предположение: телеканал «Культура» в свойственном ему стиле производит проект, который сможет сочетать в себе высочайший профессионализм и внимание широкой аудитории. Среди приглашенных звезд и жюри: Рената Литвинова, Азарий Плисецкий, Диана Вишнева, Ульяна Лопаткина, Начо Дуато и многие другие. В последний съемочный день площадку посетила супруга премьер-министра Светлана Медведева. Что ж, с нетерпением ждем телеверсии проекта.

Это все ТВ-шоу, которые ожидаются на отечественных ТВ в ближайшие месяцы. Однако, есть еще несколько ТВ-проектов, которые непосредственно относятся к танцам.

«Битва Хоров» против «Голоса» Отдав в распоряжении телеканалу «Россия» танцевальную тематику, «Первый канал» традиционно будет конкурировать со второй кнопкой по музыкальным реалити-проектам. Так, на Первом канале появится шоу «Голос», в котором участвуют команды во главе со звездами российской музыкальной эстрады. Телеканал «Россия» же вводит в эфир аналог американского суперпопулярного проекта «Битва хоров». Здесь восемь непрофессиональных вокальных коллективов сразятся в хоровом пении – тоже под руководством российских звезд. Хочется отметить, что танцевальная составляющая в проекте весьма впечатляет. Собственно, сражение хоров уже началось – первый выпуск вышел 16 сентября.

 

«Короли танцпола» и «Супермодели» Новый телеканал «Ю ТВ», недавно сместивший «Муз-Тв», в этот же день, 16 сентября, также выпустил премьеру нового шоу. «Топ-модель по-русски. Перезагрузка» перезагрузил эфир развлекательного канала. За победу борятся 15 участниц, а в жюри заседяют именитые американские стилисты Miss J (звезда реалити «Топ-модель по-американски), профессиональный стилист Vincent McDoom (работал для Marc Jacobs, Paco Rabanne и других) и модный фотограф Tess Feuilhade (Cosmopolitan, Vogue, Harper's Bazaar, Elle и других). А MTV в новом сезоне обещает показать новый сезон «Королей танцпола» - конечно, американскую версию.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ