envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

К нам едут: Lady Gaga и Jennifer Lopes. Обзор концертов в Москве и Питере

26 сентября 2012 г.

Две Дивы приезжают в нашу страну к концу года. Нам они близки потому, что используют танцы в своих клипах, имидже и, собственно, жизни очень активно. Достаточно активно для того, чтобы поклонники перенимали их движения, разучивая дома у телевизора, а танцоры открывали для себя новые горизонты и воплощали новые идеи, вдохновленные хитами этих певиц.

Мы, разумеется, сейчас говорим о Jennifer Lopes и Lady Gaga. Когда и где пройдут концерты, что ожидает зрителей и причем здесь танцы – в нашем Обзоре.

Дата и место Jennifer Lopes – Москва: 10 и 11 ноября 2012, КЗ «Крокус Сити Холл». Санкт-Петербург: 8 ноября 2012, СКК Петербургский Lady Gaga – Москва: 12 декабря 2012, СК «Олимпийский», Санкт-Петербург: 9 декабря, СКК.

Альбомы и Туры Jennifer Lopes проведет концерты в рамках мирового тура «Dance Again». А Lady gaga представит шоу под названием Born This Way Ball. Шоу Леди-Гаги будет представлять собой что-то вроде рок-оперы, а исполнит она хиты из своего альбома Born This way и The fame Monster. Компанию певице в ее мировом турне составляет британская рок-группа The Darkness и ди-джей Lady Starlight. Внимание: тем, кто будет находиться в танцевальной зоне, будут розданы билеты в так называемую «Яму монстров».

Причем тут Танцы? "Я всегда была певицей и танцовщицей и всегда хотела стать актрисой. Для меня это единое целое», - это слова J. Lo. Безусловно, и в начале ее карьеры в качестве певицы и сейчас, в каждом клипе, на каждом концерте, танцам уделяется большое внимание. Jennifer Lopes и в этом плане весьма разнообразна: в ее исполнении мы видели и пасадобль и даже стрип. Последний альбом Джей Ло – «Love» - еще более танцевальный, ведь он сочетает в себе клубную музыку и хип-хоп, ну а записан он был вместе с известным рэпером Pitbull.

Хореография Леди Гага столь же неординарна и иногда безумна, сколь и ее имидж и поведение на сцене, ну а набрав на Youtube название любого ее хита, можно увидеть тысячи танцевальных номеров, которые поставили танцоры из разных стран. Музыка Леди Гаги вдохновляет на создание хореографии – и это безоговорочный факт.

Стоимость билетов Леди Гага, Москва – от 6500 рублей (танцевальный партер) до 40 000 рублей (Люкс) Леди Гага, Санкт-Петербург – от 3000 до 15 000 рублей Дженнифер Лопес, Санкт-Петербург – 1500 до 12 000 рублей Дженнифер Лопес, Москва – 3500 – 45 000 рублей

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ