envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы со звездами 2012: эфир 6 октября, 7 сезон: Обзор и Видео

8 октября 2012 г.

6 октября состоялось долгожданное ТВ-событие – первый выпуск 7 сезона шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия». Федеральный портал о танцах Dance.ru, традиционно, каждую неделю после выхода очередного выпуска "Танцев со звездами" будет делать небольшие Обзоры и вместе с вами, дорогие танцоры, обсуждать увиденное. 

лучшие номера шоу "Танцы со звездами" по мнению Dance.ru: 7 сезон. 1 выпуск Павел Прилучный и Ксения Дмитриева

О шоу 2012 6 декабря стартовал уже 7 сезон легендарного танцевального телешоу, ведущими стали Максим Галкин и Дарья Спиридонова – здесь все по-прежнему. А вот список жюри изменился, на премьерном выпуске 7 сезона шоу «Танцы со звездами» компанию Николаю Цискаридзе, который уже давно ассоциируется у зрителей именно с этим шоу, а не с его блестящей балетной карьерой, составили Елена Чайковская, Анастасия Волочкова и Егор Дружинин. Приятным сюрпризом стало появление Карена Шахназарова – в качестве соведущего он выглядел великолепно.

В этот же день мы узнали список участников-танцоров – он ранее не раскрывался. Dance.ru пытался вспомнить эти имена и понять, кто скрывается под столь яркими титулами, однако, большинство танцоров-профессионалов оказались, все же, неузнанными. Со «звездами» намного проще. Список участников-звезд: Марат Башаров, Анатолий Пашинин, Павел Прилучный, Глюкоза, Кристина Асмус, Ангелина Вовк, Ольга Бузова, Ксения Вдовина, Виктор Бычков, Владимир Литвинов, Сергей Агапкин и Марина Ким.

Система голосования осталась прежней: сначала голосование профессионального жюри, затем sms-голосование зрителей. Все эксперименты прошлого сезона остались «за бортом», что не может не радовать.

лучшие номера шоу "Танцы со звездами" по мнению Dance.ru: 7 сезон. 1 выпуск Ангелина Вовк и Олег Вечкасов

Танцы Первый выпуск нового сезона было решено начать с вальса и ча-ча-ча – 12 пар разделили между собой эти два танца. Безусловно, странно было бы ожидать, что в первом же выпуске мы увидим хорошее исполнение танцев, поэтому, как это обычно и бывает, композиции по максимуму избавили от базовых движений и стандартных фигур, заполнив номера элементами презентационного шоу. А танцевали, в основном, профессионалы, «звезды» пока что, в основном, лишь махают руками, ходят по паркету, зато делают это в соответствующем номеру настроении – артисты как-никак! Надеемся, в следующих выпусках увидеть в их исполнении не только актерскую игру, но и танец.

лучшие номера шоу "Танцы со звездами" по мнению Dance.ru: 7 сезон. 1 выпуск Ксения Вдовина и Дмитрий Накостенко

Жюри Посмотреть 12 танцевальных номеров – достаточно сложно даже для подготовленного зрителя и фанатов шоу, но организаторы проекта, видимо, подумали иначе, а потому снабдили первый же выпуск бесчисленными обсуждениями, разговорами и аннотациями. В результате, передача растянулась на несколько часов, усыпив, как мы думаем, добрую половину зрителей. Полутораминутные танцевальные номера буквально «утонули» в бесконечных разговорах, а персоны, которые «втянули» для участия в проекте, казалось бы, именно для создания шоу и увеселения публики, выглядели крайне бледно и неубедительно. Ярким примером тому стала Анастасия Волочкова, явно лишенная в этот вечер красноречия.

Результаты Было бы, конечно, странно, если бы в первом же выпуске уже кого-то выгнали, поэтому организаторы воспользовались столь любимой зрителями «амнистией», оставив в проекте все пары. Ну, а Dance.ru хотел бы отметить танцевальные номера, которые наша редакция считает лучшей в первом выпуске. Ждем ваших комментариев и новых выпусков. Каждую субботу в 16.30 по московскому времени на телеканале «Россия 1».

видео: russia.tv

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ