envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Культуру в танцы: The Little Black Jacket, Неделя моды, Платформа и новый фильм о стриптизе

24 октября 2012 г.

Dance.ru обожает искать танцевальную подоплеку в самых ярких событиях, непосредственно к танцам не относящихся. Сегодня мы расскажем о тех актуальных культурных событиях и явлениях, которые Москва живо обсуждает. И попытаемся найти в них что-то танцевальное. The Little Black Jacket: Карл Лагерфельд накинул жакет на плечи бомонда Яркая выставка в сугубо темных тонах – центр дизайна ArtPlay вплоть до 10 ноября стал местом проведения выставки фоторабот из новой книги маэстро «The Little Black Jacket: CHANEL’s classic revisited by Karl Lagerfeld and Carine Roitfeld». Dance.ru посетил выставку и остался доволен – да что там доволен, впечатлен! Бродя по темному пространству Artplay, то и дело пытаешься угадать, кто запечатлен на очередной работе. Художники, дизайнеры, певцы, актеры и даже танцовщики – 113 персон изображены в черно-белых точках, накинув на себя тот самый маленький черный жакет. Однако, каждый предстает в невероятно индивидуальном образе – разве что Сара Джессика Паркер все так же улыбается, распустив волосы – прямо как с постера «Секса в Большом городе». Кстати, Сару можно приобрести тут же, просто скрутив в трубочку – на выставке каждому пришедшему отдают подарок с собой, в виде постера. Прямо как на презентации. Хотя, The Little Black Jacket – и есть презентация. Книги, жакетов, Лагерфельда и Chanel. И, кстати, как на любой презентации – вход бесплатный.

Супер Майк! Фильм о танцах. Мы думали, что больше танцевальных кинопремьер не будет – даже уже подвели итоги КиноГода, однако, вот он, сюрприз: Чанинг Татум, Мэтью МакКонахи в новом фильме Майкла Содерберга. Это комедия основана на реальной истории жизни самого Татума, который, как известно, начинал свою карьеру именно с танцев.

Mercedes-Benz Fashion Week: 25-я Неделя моды завершилась по-итальянски Закрыть Юбилейный 25-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia весна/лето-2013 доверили итальянскому дизайнеру Ивану Бенбанасте (бренд Pal Zileri) - именно он разбил конгломерат женской моды, присущей российским неделям. Мужские модели из шерсти и льна пастельных тонов, строгие костюмы – вся коллекция была собрана под впечатлением от фильма «почтальон» Майкла Редфорда.

Всего же, в течение 5 дней свои коллекции показали около 50 дизайнеров – в основном, конечно, российских. Однако, официальное окончание Недели моды традиционно еще не говорит о том, что Неделя действительно закончилась. Сегодня, 24 октября, состоится показ российского дизайнера Dima Neu –между прочим, коллекция снова будет сугубо мужской.

Платформа на Винзаводе В центре современного искусства ВИНЗАВОД совсем скоро начнутся спектакли проекта Платформа. Откроется проект 26 октября – в этот день состоится премьера спектакля «Метаморфозы». Искать связи с танцами для этого события не нужно. Эти связи крепки и довольно однозначны, хоть и сочетаются довольно гармонично с другими аспектами искусства, как то: театр, музыка цирк, драма, поэзия, мультмедийность. Режиссер «Метаморфоз» француз Давид Бобе будет сочетать все это с остервенением.

Ежедневно лучшие и самые подробные обзоры всех ярких тематических мероприятий Москвы и регионов на Dance.ru. будь в курсе - не пропусти важную информацию. Добавляйтесь в друзья и подписчики:

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ