envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Чемпионат мира по брейкингу Red Bull BC One 2012 в Рио-де-Жанейро: Финал уже скоро

24 октября 2012 г.

Год непрерывных контестов и баттлов: более 60 региональных отборочных и 6 континентальных квалификаций потребовалось, чтобы выделить 16 лучших би-боев мира. Теперь пришло время собрать их всех на одном ринге и устроить беспощадный бой за титул лучшего из лучших, победителя Red Bull BC One 2012!

8-го декабря в Рио-де-Жанейро состоится Финал Чемпионата Мира по брейкингу Red Bull BC One 2012! Жизнь одного из шестнадцати би-боев изменится навсегда…

Рио знаменит не только захватывающими пейзажами, но и самыми продвинутыми направлениями в музыке и танцах. Бразильская “ginga” – это танец, отражающий ритм жизни Бразилии, который стал особенно популярным у местных би-боев.

Первыми стали известны имена победителей 6 континентальных квалификаций: DOMKey (США), Klesio (Бразилия), Lil Zoo (Марокко), Mounir (Франция), Shorty Force (Южная Корея) and Slav (Болгария). Это би-бои, которые традиционным путем через огонь, воду и медные трубы завоевали себе место в финале, выиграв сначала Cypher в своей стране, а затем став лучшими на своем континенте.

К радости фанатов, действующий чемпион Roxrite (США), Red Bull BC One All Star, решил защитить свой титул в этом году. “B-boy’s b-boy” рассчитывает вновь поразить мировой танцпол своей выносливостью и неисчерпаемым набором трюков. «Для нас этот чемпионат сравним с Super Bowl, NBA Finals,» – говорит он. «Я невероятно горд тем, что я чемпион!» Тысячи зрителей в Рио, сотни тысяч онлайн зрителей и миллионы ТВ зрителей объединятся, чтобы наблюдать ходом чемпионата.

Оставшиеся 9 танцоров выбраны международной экспертной комиссией, состоящей из ветеранов брейкинга. Компанию Roxrite и победителям квалификаций составят: Arex (Колумбия), Sunni (Великобритания), Vicious Victor (США), Kid David (США), Junior (Франция), Alkolil (Россия), Differ (Южная Корея), Issei (Япония) и Hill (Мексика). Они не только харизматичные танцоры, но и самые «инновативные» б-бои – благодаря их творчеству формируется будущее этого уличного искусства.

В состав жюри войдут бывший чемпион мира, уже ставший легендой Red Bull BC One, би-бой Neguin (Бразилия), Taisuke (Япония), Moy (США), Niek (Голландия) и Storm (Германия). Местный рэпер Dughettu будет вести шоу, а любимец би-боев DJ Skeme Richards будет музыкально сопровождать чемпионат. Kwikstep и CROS1 будут комментировать онлайн трансляцию на redbullbcone.com.

Место для проведения финала выбрано неслучайно – это культурный центр, Fundição Progresso. В прошлом сталелитейный завод, теперь мекка творческой молодежи Рио. Билеты появятся в продаже с 18-го октября.

СТАТЬИ и ФОТОрепортажи "в тему": Red Bull BC One 2012: Три российских би-боя на Отборочном туре Восточной Европы Red Bull BC One 2011 в Москве: Мировой брейк-данс на Цветном Бульваре (Фото) Red Bull BC One: Отборочный баттл Чемпионата мира по брейк-дансу в Москве (Фото)

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ