envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Dance истории: танцевальная школа FNF

6 ноября 2012 г.

В прошлом месяце мы сделали первую попытку пересечения в онлайн-пространстве танцевальной культуры Украины и России - ХИТ-ЛИСТ Dance.ru + Udance.com.ua. Продолжаем удачный опыт российско-украинской танцевальной дружбы. 1 и 2 декабря в Киеве состоится пятый выпуск танцевальных мастер-классов хореографов из Лос – Анжелеса(США), проходящих в Польше и первый выпуск, который состоится в Украине. FNF Tricky LA - это двухдневные мастер-классы от хореографов Tony Tzar и Jian Pierre Louis, которые работали с такими мировыми звездами как Britney Spears, Keri Hilson, Ne-Yo, P.Diddy, Jordan Knight, Sean Kingstone, Pussycat Dolls и др. 

Организаторы с помощью нашего портала приглашают всех российских танцоров принять участие в мастер-классах, а прямо сейчас мы подробно расскажем об организации FNF.

История В 1999 году два талантливых польских танцора и друга Блажей Шичовски и Катцпер Счёлник основали танцевальную школу в их родном городе Лодзе под названием FNF . Что же скрывается в названии FNF? – “Fresh & Funky”, в переводе на русский “Свежий и задорный”, такой девиз лежит в основании школы. Уже 13 лет FNF является элитной танцевальной студией в Польше. Благодаря инновационным взглядам основателей школы, все педагоги студии принимают активное обучение у лучших хореографах Лос - Анжелеса, Нью – Йорка, Парижа и Лондона. Многие из них благодаря усердной работе над собой и стремлению к развитию, стали самыми востребованными танцорами и хореографами в Европе и Америке. Сэнди Ршежнчак и Мариуш Котарски (Маньяк) стали гордостью FNF . Несмотря на свой молодой возраст они уже успели поработать с такими хореографами как Tricia Miranda, Tacker Barkley, Kristin Lorello, Andye JLee Daniel. В прошлом году Мариуш и Сэнди участвовали в МОНСТРАХ ХИП-ХОП 2011. Они работали с такими хореографами как Chonique Sneed и Lisette Bustamante, David Moore, Chuck Maldonado, Nick Demoura,Jaquel Knight, Tucker Barkley. В октябре этого года ребята побывали в Киеве и провели замечательный хип-хоп уикэнд.

Что такое FNF? Но FNF – это не только танцевальная школа. Такие проекты как Tricky LA, Winter Dance Intensive & Summer Dance Intensive ежегодно собирают сотни лучших танцоров и хореографов со всего мира. Интересно то, что сами педагоги считают честью быть приглашёнными на одно из этих мероприятий.

FNF Tricky LA – можно назвать открытием танцевального сезона! Обычно он проходит в середине осени. Это викенд с двумя хореографами из Лос - Анжелеса: в прошлом году это были Johnny Erasme & Chonique Sneed. Но этот год особенный для FNF. Они расширяют свои границы и теперь, FNF Tricky LA стартует в Украине! В Украине эти осенние интенсивы будут представлены хореографами Tony Czar & Jian Pierr Louis.

Продолжением танцевального сезона является Winter Dance Intensive, которые проводятся обычно в разгар зимы. И в это холодное зимнее время атмосфера накаляется присутствием 7 – 10 супер хореографов, в прошлом году зажигали: Luther Brown, Tony Czar, Shaun Evaristo, Jian Pierr Louis, Christian Owens, Kumari Suraj, Talia Favia . 10 дней хип-хопа, ваакинга и контемпорари, силы поддерживают вечерние party, которые являются неотъемлемой частью события.

И наконец, разгар танцевального сезона – это Summer Dance Intensive! Летом на каждый квадратный метр дэнспола собирается целая толпа танцоров, хореографов и просто любителей. Это 10 дней невероятных классов по хип-хоп, крамп, хауз, нью-эйдж, ваакинг, джаз-фанк и контемп. В прошлом году Summer представляли: Luther Brown, Tight Eyez, Brian Green, Lyle Beniga, Shaun Evaristo, Twitch, Joesar Alva, Sean Bankhead, Lee Daniel, Kumari Suraj, Karon Lynn, Leroy Curwood, Candace Brown, Laura Edwards, Mariusz Kotarski ( Maniek). Вы когда-нибудь видели такое собрание хореографов в одном месте? Это 18 часов танцев в сутки!

Вот что скрывается за этими загадочными буквами FNF. Свежие идеи и позитивное мышление – таков их девиз! 

Все подробности о мастер-классах

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ