envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Реалити-шоу "КАСТИНГ Dance.ru": вся информация о проекте

13 ноября 2012 г.

Dance.ru и бренд KEDDO запускают реалити-шоу "КАСТИНГ" - смотрите в ближайшие 5 недель каждый понедельник новый выпуск абсолютно танцевального эксперимента по выявлению самого универсального танцора. 84 человека подали заявку на участие в проекте, нами же было отобрано лишь 10 танцоров, им и предстоит побороться за главный приз - Рекламный контракт с KEDDO + Возможность выступить на Церемонии вручения Всероссийской танцевальной Премии Dance.RUssian Awards 2013.

Как будет проходить проект "КАСТИНГ Dance.ru"? Участники приезжают каждую субботу в определенную школу танцев или танцевальную студию, где их ждет съемочная команда Dance.ru, Представитель KEDDO и Хореограф выпуска. В каждом выпуске - новый танцевальный зал, новый Хореограф и новое танцевальное направление. 

В течение часа проходит Мастер-класс от Хореографа, после чего каждый из участников исполняет разученную связку, а судьи проекта выставляют свои оценки. В понедельник на Dance.ru публикуется видеосюжет Выпуска, и пользователи получают шанс проголосовать за понравившегося участника. В пятницу утром подсчитывается количество голосов и суммируется с результатами оценок Жюри - два участника, получившие меньшее количество баллов, выбывают из проекта. Однако, они все равно могут прийти на съемки нового выпуска и выступить в качестве судей, оценив своих, уже ставших бывшими, конкурентов.

Кто является судьями проекта "КАСТИНГ Dance.ru"? Из постоянных судей - руководство Dance.ru и представители KEDDO. Также в числе судей - Хореограф выпуска и выбывшие из проекта участники. Начиная с третьего выпуска, к числу жюри присоединяются американские хореографы. Они будут просматривать видеосюжеты и выбирать тех участников, которые должны по их мнению покинуть проект. Имена Хореографов мы объявляем непосредственно перед каждым выпуском. Так, можем уже сказать, что Хореографом первого выпуска станет Павел Соколов (Московский центр новой культуры «Мир искусств»). Кстати, именно "Мир искусств" станет первой площадкой для наших участников.

Кто участвует? Список участников также уже определен. 

Зачем нужен проект "КАСТИНГ Dance.ru?" Главное отличие проекта "КАСТИНГ Dance.ru" от похожих немногочисленных телешоу в том, что он действительно танцевальный. Мы не обращаем внимание на интриги, скандалы и другие характерные черты любого реалити-шоу. Для нас главное - танец. Участники проекта "КАСТИНГ Dance.ru" получают уникальную возможность поучиться у известных российских Хореографов совершенно разных стилей, показать свои способности всей танцевальной аудитории - профессионалов и любителей, узнать самим, на что они способны, и, конечно, получить толчок к дальнейшему развитию. Не забываем и о том, что Победитель станет лицом бренда KEDDO, заключив Рекламный контракт, а также сможет выступить на церемонии вручения Премии Dance.RUssian Awards 2013 со звездой - а ведь в следующем году выступать на Церемонии будут только победители различных проектов Dance.ru.

Первый выпуск - 19 ноября, понедельник. Следите за новостями!

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ