envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Премьеры впечатлений. 3 новых музыкальных видеоклипа, которые приятно удивили Dance.ru

29 ноября 2012 г.

Dance.ru продолжает серию обзоров новых видеоклипов, но в этот раз в списке музыкальные композиции совершенно другого плана. В преддверии нового выпуска проекта КАСТИНГ (напомним: он будет посвящен Contemporary), представляем 3 видеоклипа, далеко не развлекательного, как мы с вами привыкли, характера. Премьеры этих видео состоялись на днях.

Группа «Нервы» - «Вороны» Сегодня – между прочим, премьера. Несмотря на то, что сама музыка не совсем в формате танцевальной культуры и ее сложно будет представить себе в качестве фона для номера большинства танцевальных стилей, Dance.ru рекомендует каждому танцору посмотреть видео. Первый шаг к мечте, стремление к намеченной цели, вдохновение – мини-фильм о танцоре, думаем, будет вам интересен, а история хорошо знакома и близка.

Юрий Бардаш, режиссер клипа: «Существуют музыкальные работы, которые произвели на каждого из нас большое впечатление и сподвигли к действиям. Когда я услышал «Вороны», я подумал, что эта песня способна сломать существующий стереотип безвыходности и вдохновить к желанию выражаться, как подсказывает сердце. Это не клип о героях, это клип о том, что каждый имеет шанс».

PianoБой – Света Еще одно российское музыкальное видео, наполненное насыщенными эмоциями – премьера видеоклипа «Света» состоялась 2 дня назад. Режиссером ролика выступил Стас Гуренко, ранее работавший над клипами группы («Ведьма» и «Простые вещи»).

Bjork - Mutual Core Ну вот выдался, наконец, шанс показать клип Бьорк на страницах танцевального портала. Новый клип певицы был представлен Лос-анджелесским музеем современного искусства, режиссером же выступил Эндрю Томас Хуанг (автор популярной короткометражки Лицо куклы).

В клипе Бьорк выглядит вполне прилично, то есть своим внешним видом она на этот раз не вводит зрителей в праведный шок. Если не считать того факта, что она по пояс закопана в песок, а над головой у нее танцуют гигантские моллюски.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ