envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы перед сном: Обзор мест для вечерних танцев в Москве

30 ноября 2012 г.

Наконец-то dance.ru разобрался со всеми неотложными делами и вспомнил, что давным-давно обещал одному из пользователей портала Обзор мест, где можно потанцевать по вечерам после тяжелого трудового дня, не превращаясь в сумасшедшего party-animal. Итак, сегодня мы говорим о танцах «перед сном». Karma Bar Вместе с красными интерьерами Karma Bar, словно напоминающими о рассказе Эдгара По «Красная комната» и латиноамериканскими ритмами, вы словно переноситесь на другой континент, в Латинскую Америку. Забудьте про следы реагентов на ваших ботинках и тяжелое небо, нависшее над головой! Вас ждут горячие ритмы, экзотические коктейли и мастер-классы по зажигательной сальсе, «музыке горечи» бачате, как называют ее на родине в Доминиканской республике, и меренге. Каждую пятницу и субботу с 21:00 титулованные преподаватели откроют для вас свободу движений и эмоций. А если очень попросите, покажут несколько элементов Cha-cha-cha, Reggaeton, Son, Bolero, Rumba и Afro-Cubano.

«Папа Джонс» Dance.ru в неподдельном изумлении: «Папа Джонс», позиционирующий себя как лучшая пиццерия в Москве, уже давно нашел еще один способ развлечь своих посетителей! В подвале заведения регулярно устраивают дискотеку под песни группы ABBA, Rolling Stones, Pink Floyd и новейшую музыку из Лондона. По выходным у входа выстраиваются целые очереди желающих попасть в сей «американский рай». Кроме потери калорий от съеденной пиццы к плюсам можно отнести конкурсы «Мокрая майка» и «Мокрые трусы», так любимые турецкими аниматорами, подвыпившими на корпоративе менеджерами и сценаристами американских фильмов.

Кроме всего вышеперечисленного, Papa John’s не теряет времени даром и тесно сотрудничает с hip-hop каналом A-One. Отвечайте на вопросы, участвуйте в конкурсах, съешьте сто пицц и.. нет, вы вряд ли попадете на телеканал, но пицца в подарок от A-One вам гарантирована.

Tiki Bar  Tiki Bar – это просто «Республика латиноамериканских танцев». Вечеринки здесь начинаются уже с 19:00 и в будни, поэтому трудоголикам нет места на танцполе. К своему ремеслу развлекать людей основатели Tiki Bar подошли основательно: музыка в клубе «живая», танцевальные мастер-классы проходят каждый день строго по расписанию, танцоры – гости с «Острова свободы» и солнечной Brazil. Ближайший урок уже в этот понедельник, тема занятия: бачата, меренге и модная нынче Kizomba. Если напутаете с движениями или одно dance-направление с другим – не переживайте. Оценки в этой школе никто не ставит и предосудительно не смотрит. Кстати, кроме традиционных сальсы, бачаты, меренге и самбы случаются капоэйра-шоу и занятия по рок-н-ролл.

Chesterfield Bar Ну и закрывает сегодняшний лист Chesterfield Bar, которые некоторые ласково именуют Chester. Если единственные танцы, которые вы умеете исполнять прилюдно – "абажур" и тектоник Russian style, придя в заведение в четверг, вы сильно занервничаете. В течение нескольких часов клуб оккупирован поклонниками сальсы и прочих схожих с ней направлений. «Вечеринка в стиле Latino» - так гласит надпись на афише Chestrefield – можно перевести как «только для своих». Танцуют здесь профессионально, заранее разбившись по парам или уже придя со второй сальса-половинкой из какой-нибудь танцевальной студии. Ажиотаж на танц поле немыслимый: народ пляшет самозабвенно и вполне профессионально, а выстоявших двухчасовой марафон ждет подарок в виде мастер-класса по пресловутому dance-направлению от тех, у кого сальса течет в жилах, так же быстро, как и текила. Всем прочим остается только попивать коктейли у барной стойки и наблюдать за страстью и многообразием па танцоров.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ