envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Рейтинги Танцев: ТВ-шоу и проекты Dance.ru

12 декабря 2012 г.

Dance.ru напоминает: Декабрь на нашем сайте посвящен воспоминаниям – в этой статье мы отмечаем яркие телевизионные танцевальные проекты, а также все крупные проекты нашего портала. Мы бы рассказали о других подобных интернет-проектах, посвященных танцам, но их к сожалению, в нашей стране больше нет. ТВ шоу о танцах в 2012 году.  О всех телешоу, так или иначе связанных с танцами, Dance.ru рассказывал очень подробно в этом году. Год завершается, а потому есть возможность узнать, какие из этих телепрограмм стали самыми популярными.

Итак, о каких телешоу писал в этом году Dance.ru: «Танцуй» на МУЗ-ТВ, «Большой балет» на телеканале «Культура» и «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1». Очевидно, кто стал фаворитом рейтингов – седьмой сезон шоу «Танцы со звездами» - самое популярное шоу, посвященное танцам в этом году. Но не все так просто.

К сожалению, даже самый популярный из танцевальных проектов, значительно уступает другим программам на ТВ. Один из основных конкурентов «Танцев» - шоу «Голос» на Первом канале. По данным TNS Russia последний выпуск «Танцев со звездами» значительно уступает по рейтингам вокальному реалити-шоу "Голос" ( 4,2 против 7,9) и занимает в списке лишь 35 строчку, пропустив вперед сериалы на НТВ, «Битву экстрасенсов», «Аншлаг» и другие программы.

Завершившийся проект «Большой балет», вообще не попал на протяжении всего своего существования в Топ100 рейтинга, однако стал знаковым для телеканала «Культура». Благодаря проекту «Большой балет» зрительский интерес к телеканалу повысился.

О данных рейтинга выпусков программы «Танцуй» уже несуществующего телеканала «Муз-ТВ» нам неизвестно.

Большие Проекты Dance.ru Dance.ru в 2012 году также запустил несколько уникальных проектов, которые явно повлияли на посещаемость и заинтересовали наших пользователей.

Вот эти проекты: Голосование в рамках Премии Dance.RUssian Awards, ХИТ-ЛИСТ, проект DANCE Страна, «Летние медиатанцы РИА новости», реалити-шоу «КАСТИНГ Dance.ru» и конкурс dance Красоты «Девушка Refashion».

Самыми медийными проектами стали – Премия Dance.RUssian Awards (более 80 интернет-изданий, ТВ каналов и журналов опубликовали информацию о премии) и «Летние медиатанцы РИА новости» - напомним, в этом проекте принимали участие 20 пар – все это сотрудники информационных агентств, печатных изданий и ТВ. Dance.ru выступил соорганизатором и информационным партнером проекта.

Вообще, Dance.ru в этом году удалось посотрудничать с крупными компаниями. Кроме совместного проекта с РИА Новости, мы провели конкурсы с интернет-магазином Wildberries, маркой британской обуви KEDDO и игрой ПАРА ПА (Игры@mail.ru). Предлагаем посмотреть на влияние тех или иных проектов на посещаемость портала, именно этот критерий позволит определить степень интереса к тому или иному проекту. 

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ