envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Андрей Бущик. Интервью Президенту НАСКТ Ольге Панченко

12 декабря 2012 г.

Андрей Бущик - Президент СПТС - дал интервью Президенту НАСКТ Ольге Панченко перед началом 5-го юбилейного открытого международного фестиваля среди пар Pro-Am "Звезда Санкт-Петербурга 2012". Андрей Бущик: Президент РОО СПТС (Санкт-Петербургский Танцевальный Союз), Региональный представитель РТС(Российского Танцевального Союза) в Ленинградской Области. Известный мастер латиноамериканских танцев, многократный победитель огромного количества соревнований. Талантливый исполнитель, прекрасный преподаватель и хореограф. Двукратный Чемпион Европы, Двукратный вице-чемпион Мира по латиноамериканскому шоу, Чемпион России, Двукратный финалист Чемпионата Европы среди профессионалов по латиноамериканской программе.

Ольга Панченко: Андрей, добрый день, мой первый вопрос прозвучит совершенно банально: как и почему Вы начали танцевать? Андрей Бущик: Начал я танцевать в 1987 году в возрасте 14 лет. Мой младший брат уже занимался танцами, и я постоянно водил его на эти занятия.

Ольга Панченко: Но ведь 14 лет это довольно-таки поздно для танцев? Андрей Бущик: Это трудно для людей, которые не подготовлены. Дело в том что, с самого начала школы я пошел и в музыкальную школу, т.е у меня было музыкальное образование.Параллельно я занимался спортивной гимнастикой и плаванием. Можно сказать, что тело и разум все же были подготовлены. Благодаря тому, что мои родители старались меня всячески разносторонне развивать и сами, будучи людьми продвинутыми, в артистическом смысле -отец именитый в Белоруссии художник, они видели мое желание идти по их стопам.

Ольга Панченко: Что у Вас за семья, расскажите об этом. Андрей Бущик: Мой отец - известный белорусский художник. Его выставки проходят в Белоруссии и по всему миру в самых знаковых местах, таких как «Русский музей» в Белоруссии, в «Третьяковской галерее» и в «Центральном Доме Художника» в Москве. В самых известных мировых галереях можно встретить его картины (в Дании, США, Германии, Италии, Франции).

Ольга Панченко: Как родители отнеслись к тому, что Вы сказали: «Я буду танцевать!» Андрей Бущик:Дело в том, что за год до этого я занимался дзюдо, и моей маме это порядком надоело, потому что я получал экстра нагрузки и, приходя на уроки музыки, у меня тряслись руки, а ей это не нравилось. И мое решение заниматься танцами она восприняла как мое спасение.

Ольга Панченко: Как и при каких обстоятельствах произошла Ваша судьбоносная встреча с Валерией Бушуевой? Андрей Бущик:С Валерией мы познакомились 7 июля 1996 года. До сих пор помню тот знаменательный день, когда она и я встретились в московском танцевальном клубе "Русский Клуб". К тому моменту я уже год там трудился, а Валерия на тот момент только приехала из Петербурга. Между нами возникла искра и, конечно же, наши теплые взаимоотношения и по сей день являются мощной подпиткой нашего профессионального сотрудничества.

Ольга Панченко: Редкий мужчина помнит так точно дату знакомства, почему Вы ее так хорошо запомнили? Андрей Бущик: Это поворотное событие в моей жизни и, конечно, я помню эту дату, мы каждый год ее отмечаем.

Ольга Панченко: Скажите, как Вам удается совмещать профессиональную карьеру и личную жизнь? Вы практически 24 часа в сутки вместе, не устаете друг от друга? Андрей Бущик: На самом деле, у нас у обоих настолько насыщенная жизнь, что мы наоборот очень мало видим друг друга, я очень скучаю по своей семье и мне не хватает общения. Каждую минуту стараюсь ценить и наслаждаться временем, проведенным вместе с семьей и с дочкой, которой 23 ноября исполнилось 3 года!

Ольга Панченко: На Ваш взгляд, разлука, скорее, помогает или мешает семейным отношениям? Андрей Бущик: Конечно же, мешает, потому что, конечно, хочется видеться чаще, больше общаться. Мне очень повезло с женой.

Продолжение на сайте НАСКТ

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ