envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы со звездами 2012: 11 выпуск от 15 декабря. Полуфинал. Обзор Dance.ru

18 декабря 2012 г.

Танцевальное телешоу «Танцы со звездами», 7 сезон подходит к концу. 15 декабря, как всегда в прямом эфире, прошел полуфинал проекта. Приняли участие в нем 4 пары. Сергей Агапкин – Екатерина Осипова. Испуганный джайв

Странно, но в этом выпуске все обошлось без скандалов. А Елена Чайковская так вообще, видимо, решила реабилитироваться перед зрителями, после скандального выдворения по ее воли с проекта Павла Прилучного. В 11м выпуске 7 сезона она решает оставить в проекте пару Марат Башаров – Кристина Асмаловская.

Марат и Кристина набрали такую же сумму баллов в этом выпуске, что и пара Сергей Агапкин – Екатерина Осипова. Но покинуть шоу были вынуждены именно Сергей и Екатерина. Они на решение судей не обиделись, зато Сергей Агапкин выразил признательность своей партнерше, унеся ее с танцпола по световой дорожке, держа на своих руках.

Марат Башаров – Кристина Асмаловская. Растерянный квикстеп

В полуфинале каждая пара исполнила два танца.

Оба – и Сергей Агапкин и Марат Башаров – выглядят в 11 выпуске все еще неуверенно. Марат с каким-то невообразимым испугом встает в пару и танцуют квикстеп, сгорбившись над своей партнершей – то ли боясь ее уронить, ни то запутаться в шагах. Для Сергея Агапкина же, кажется, джайв звучит как смертельный приговор – наверное, поэтому композиция практически лишена каких-либо движений, хоть самую малость напоминающих непосредственно джайв. Выбор судьи делают в пользу танца – что показательно, потому, наверное, и оставляют в проекте Марата Башарова и Кристину Асмаловскую.

Но интрига в финале развернется, скорее всего, между двумя другими парами. Судьи на данный момент отдают предпочтение Евгению Папунаишвили и Глюкозе (они радостно поставили паре «все десятки»), а зрители – Марине Ким и Александру Литвиненко.

Евгений Папунаишвили и Наталья Ионова - выпуск 15 декабря 2012. "Прерванная самба"

У Евгения и Наташи приключилась столь ими любимая история – выключилась музыка во время исполнения самбы. Пара умело воспользовалась этой заминкой и снова устроила длительное обсуждение того, как им пришлось выбираться из этой ситуации. Может быть, поэтому жюри и зрители немного подзабыли, что оба танца Наталья практически не танцевала – в румбе она не отрывала глаз от Жени, не попадая в такт, а в самбе выглядела чрезвычайно растерянной.

Марина Ким и Александр Литвиненко, совершенно очевидно, решили сделать ставку на разнообразии – даже скорее, категоричной контрастности. Рождественский и блестяще белоснежный медленный фокстрот сменился трагическим медленным вальсом в темных тонах. Контрастность проявилась еще и в технике: фокстрот – и сама композиция и ее исполнение – выглядели как пародия на танец, а вот медленный вальс, наоборот, был исполнен на удивление чисто.

Александр Литвиненко и Марина Ким - трагичный медленный вальс

Впереди – Финал. Мы увидим 3 лучшие танцевальные пары проекта. Однако, хочется отметить совершенно очевидную вещь: уровень участников оставляет желать лучшего, а ведь идет уже 12-я неделя проекта. Эволюция «звезд» в танцоры не произошла. Может быть мы и не были бы так критичны, если бы не было перед глазами примеров других сезонов, когда люди, приходящие на проект, показывали невероятный прогресс. В этом сезоне мы таких чудес не заметили.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ