envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Дима Башинский: "До проекта "КАСТИНГ" я чуть было не разочаровался в танцах"

20 декабря 2012 г.

Dance.ru представляет серию интервью с участниками проекта КАСТИНГ DANCE.RU, который завершился на днях. Первым нам расскажет о себе и своем участии в проекте финалист Дима Башинский. Только сегодня утром он узнал результаты Финала, его реакция, как и его поведение в течение всего проекта была непредсказуема: "Я проиграл - ну да ладно, хоть может я и станцевал лучше, но все-таки главное не победа, а участие. Не надо никого ни в чем обвинять. Dance.ru спасибо за проект, ребятам спасибо за участие. Хореографам спасибо за классы. Приз зрительских симпатий ушел также заслужено Юле. Я, вообще, думал, что в финале окажется Максим и Юля. Но все очень неожиданно как-то получилось".

- Дим, расскажи, когда и как ты начал танцевать? - Танцевать я начал лет в 11 или в 12,  когда увидел первые клипы Джастина Тимберлейка и Ашера. Тогда я жил еще не в Москве, действительно хороших школ танцев в моем городе не было, и учиться танцевать было, в принципе, не у кого. В итоге, огромное желание научиться танцевать сподвигло меня на самообучение дома, перед компьютером. Да, я самоучка, о чем и не жалею и не горжусь.

- Можешь ли ты сказать, что кто-то повлиял на твое развитие как танцора? - Конечно же, это Лика (Лика Стич, - ред.). Год, который я провел в команде Angel's Dust, для меня был самым танцевально насыщенным. Тут я и впервые вышел на сцену, впервые стал частью большого и дружного коллектива, впервые занимался у настоящих профессионалов: у Лики и Андрюхи (Андрей Бойко, - ред.). Я с удовольствием вспоминаю 2008 год. За тот период я научился очень многому.

Конечно, можно перечислять бесчисленное множество хореографов, от которых я взял очень многое (Camillo Lauricella, Alex Bullon el Tisha, Robert Lenart, Stas Cranberry, Roman Kovan'ko и др.). Надя и Денис - два человека, без которых я бы не пошел вперед. Не начал бы преподавать. Настя Носикова - девушка, которая предоставила мне возможность работать с целым коллективом. И, конечно, Gorgeous Dance Studio - вместе мы заняли 3 место на Project 818. Всем им огромное спасибо.

- Как ты узнал о приеме заявок в шоу КАСТИНГ Dance.ru? - Про проект я узнал во время мероприятия Fame your Choreo. Там была съемочная группа Dance.ru, с которой мне выпала возможность пообщаться. Тогда-то я и узнал о том, что в будущем планируются съемки реалити-шоу. Оставил свои контакты и попросил мне сообщить о начале проекта. Но, конечно же, мне никто не сообщил) В итоге, уже осенью, зашел на Dance.ru, где и увидел анонс сего проекта. Меня выбрали. Вот так я и оказался тут.

- Что ты ожидал от этого проекта и совпали ли ожидания с тем, что увидел? Думал ли дойти до финала?  - Ожидал? Ожидал чего-нибудь необычного. Обыкновенные тренировки, подготовки к выступлениям, "одноразовые" команды - всё это настолько уже надоело, что я почти разочаровался в танцах, в принципе. Решив освежить своё "танцевальное сознание", я пришел на проект "Кастинг", о чем ни разу не пожалел. Конечно, съемки первых серий первого сезона, во время которых сами организаторы не особо представляли, что может из этого выйти, немного деморализовывали. Но к концу, мы все подружились и научились работать на камеру так, чтобы это было интересно смотреть... реально интересно. Уже к самому концу проект стал по-настоящему "Живым" - это отметили многие.

- Назови самые яркие моменты проекта, которые лично на тебя произвели впечатление - Из мастер-классов больше всего понравился урок Евгения TROY Юшкова с его "космической" хореографией. Из ребят, проникся симпатией к Тане Филипенко. А вообще, весь проект - один большой, приятный и яркий момент в моей жизни.

Интервью других участников проекта КАСТИНГ - скоро на портале Dance.ru

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ