envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Уикэнд не в Москве: 3 танцевальных события прошедших выходных: Ухта, Тольятти, Новосибирск

24 декабря 2012 г.

В эти выходные главные танцевальные события по современным направлениям проходили не в Москве и даже не в Санкт-Петербурге. Тольятти, Новосибирск и Ухта – именно в этих городах состоялось все самое танцевально-интересное в современных направлениях танцев. Итак, пока в Москве друг за другом проходят отчетные концерты московских школ танцев, в Регионах - масштабные фестивали по современным танцам. Подробнее о них - в новом обзоре на Dance.ru.

Тольятти, CHECK MY STYLE BATTLE vol 2.  Не только Original Breakers Session’ом живет танцевальный Тольятти. В это воскресенье, сначала в старом, но еще исправно функционирующем главном спортивном здании города – ДС «Волгарь» состоялся мастер-класс немецкого танцора Ben, а позже в нескольких метрах от дворца спорта - в ТРЦ «Вега» - сам турнир CHECK MY STYLE BATTLE - это баттлы по хип-хопу, хаусу и поппингу с хорошим денежным призовым фондом. Нас же очень удивил тот факт, что мастер-класс Бена был бесплатным. Это, несомненно, заслуга Центра Молодежной Культуры "МИРЪ" – молодежного центра, который сам делает много для развития танцевальной индустрии в регионе, и «заставляет» делать это местных чиновников.

Вы помните случай, чтобы зарубежный хореограф проводил бесплатные мастер-классы в Москве? Dance.ru не помнит.

Ухта, «Dance Integration 2012» Ухта – известный в танцевальном мире российский город. В пятый раз здесь прошел фестиваль танцевальных искусств «Dance Integration», организатором которого выступила хорошо нам всем знакомая команда United Bit.

Мероприятие отличается не только масштабностью, но и категоричным разнообразием. «Dance Integration 2012» проходил в течение трех дней: первый посвящен социальным танцам, второй – эстрадному танцу, ну а заключительный третий день фестиваля отдан под власть современных танцевальных направлений – в рамках «Dance Integration 2012» прошел шестой фестиваль-конкурс Коми по уличным танцевальным направлениям (от хип-хопа до электро).

Новосибирск, Siberian Snow Vogue Ball 2012 Новосибирск тоже на этих выходных отличился – не сказать, что очень большим мероприятием, но уж точно знаковым. 22 декабря прошли мастер-классы Igor Glinskiy Mizrahi, а 23 декабря – собственно, сам, так называемый, мини-vogue бал. Среди организаторов – снова только знакомые лица – потрясающая и хорошо известная пользователям портала Елена Яткина (Номинант премии Dance.RUssian Awards - "Танцор года"). Мероприятие прошло в рамках названного "снежного" стиля, ведь даже номинации (категории) назывались по-особенному: «Ледяная статуя», «Снежная вьюга», «Снежный король и Снежная королева».

Dance.ru поздравляет организаторов и участников данных событий с успешным проведением ярких мероприятий, благодарит за интересный информационный повод и надеется, что подобные фестивали будут проходить в российских регионах в новом году еще чаще.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ