envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Юлия Кузьмина: я чувствовала поддержку в течение всего проекта "КАСТИНГ"

24 декабря 2012 г.

Dance.ru продолжает знакомить наших пользователей с героями проекта КАСТИНГ. Сегодня у нас в гостях - Юлия Кузьмина – обладательница Приза зрительских симпатий проекта “КАСТИНГ Dance.ru”. - Юля, расскажи, как начала заниматься танцами? - Начала заниматься я в детстве в своем родном городе Кирове. Мама привела в кружок по бальным танцам – там-то я влюбилась в танцы, спасибо за это хочу сказать своему первому преподавателю. Чуть позже перешла заниматься в коллектив по современным танцам. Однажды, во время выступления, ко мне подошел хореограф одного из кировских клубов и предложил работу. Я согласилась, и тут понеслось: тренировки, выступления. А когда мне исполнилось 18 лет, я переехала в Москву.

- Как ты узнала про проект КАСТИНГ Dance.ru? - Я зарегистрирована на сайте и еженедельно получаю рассылку, в которой и обнаружила информацию о приеме заявок на участие в реалити-шоу.

- У нас возникло ощущение, что ты была знакома с другими участниками еще до старта проекта, это так? - Я видела раньше Лешу Мартынова на мастер-классах, знаю Ксению Луну – даже судила на одном из ее конкурсов. Интересная ситуация получилась с Максимом Ердаковым. Сначала, на первом мастер-классе, мы друг друга не узнали, потом же поняли, что однажды принимали участие в одном флешмобе.

- Чего ты ожидала от проекта? - Хотелось попробовать себя в новой хореографии.

- Какой выпуск или мастер-класс тебе показался самым сложным? - Несомненно, это был хаус. Еще на интервью во время первых съемок я сказала, что этот стиль очень далек от того, чем я занимаюсь сейчас.

- Расскажи, кстати, для тех, кто не знает и о том, чем ты сейчас занимаешься и о High Heels, как о стиле. - Я преподаю в Dance Paradise, езжу с мастер-классами по городам России, готовимся и выступаем на конкурсах со своей командой. В нашей стране существует Федерация Lady Style Dance, и по каждому из направлений (high heels, gogo, vogue, waacking, strip, jazz-funk) определены достаточно подробные правила, вплоть до того, что можно надевать во время выступлений. Например, в High Heels импровизации нельзя использовать пилон, раздеваться, применять акробатические трюки. Вообще, чтобы преподавать этот стиль, необходимо знать основы множества танцевальных направлений: латины, стрипа и бодибалета, вакинга, вога, следовать за последними тенденциями.

- Давай вернемся к проекту. Что больше всего запомнилось или, может быть, приятно удивило? - Меня поддерживали и друзья и совершенно незнакомые люди – было очень приятно получать от них поддержку. Самым же ярким выпуском мне показался Джаз-фанк.

- Может быть, сможешь выделить кого-то из участников проекта? - Мне понравилась Манэ. Я была незнакома с ней до проекта, однако во время съемок она мне показалась очень приятной и открытой.

- У тебя есть возможность что-то пожелать нашим пользователям или дать какой-то совет тем, кто еще только думает начать заниматься танцами. Что скажешь? - Если вы хотите заниматься танцами, то нужно запастись огромным желанием и терпением. Участвуйте во всем, что вам предлагают. И очень важно, если ты хочешь свободно танцевать –не останавливайся на чем-то одном, развивайся, пробуй что-то новое.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ