25 августа 2012 г.
С успехом завершился традиционный турнир «St-Petersburg’s Dance Holidays - 2012» !
Вот уже в четвёртый раз состоялось элегантное танцевальное мероприятие для поклонников бального танца – 4-й Международный Открытый фестиваль Pro-Am.
В конце августа традиционно начинается новый танцевальный сезон и к огромной радости организаторов в эти заключительные выходные августа в конгресс-холе « Московский» собралось много прекрасных танцевальных пар Pro-Am,представляющих самые разные танцевальные жанры:Европейская и Латиноамериканская программы, Аргентинское танго, а так же зажигательные танцы программы Caribbean Mix и элегантные танцы American Smooth..Состоялся так же Super Cup по десяти танцам,в котором 3 великолепных дуэта отстаивали право обладания Супер Кубком победителя! Неотъемлемой частью танцевальных событий Pro-Am являются индивидуальные программы: Show-case и VIP Show-case, которые были представлены на «St-Petersburg’s Dance Holidays -2012! Состав участников был по-истине интернациональным-пары из Сша,Литвы,Израиля,Италии и конечно же из России соревновались на «Петербургских Каникулах».И нельзя не отметить,что мастерство исполнителей в программах Pro-Am,с каждым разом становится всё выше и вызывает особое восхищение и уважение у зрителей!
В эти два конкурсных дня участников горячо поддерживала прекрасная питерская публика,которая славится своей особой теплотой приёма,громкими аплодисментами и активностью в поддержке участников!!!
Великолепный состав участников собрался и в любительских группах.Среди участников были финалисты и призёры Чемпионата России по версии (РТС) ,Чемпионы Словении,Чемпионы Великобритании,победители Блэкпульского Фестиваля,а так же Чемпионы Мира по версии (WDC AL)
Впервые в России-в Санкт-Петербурге! Представили своё Шоу Вице - чемпионы USA, бронзовые призёры Чемпионата Мира в Европейской программе среди профессионалов Victor Fung & Anastasia Muravyeva (USA)
Прекрасная атмосфера царила все два танцевальных дня в конгресс-холле «Московский» на Открытом фестивале «St-Petersburg’s Dance Holidays -2012» ,который по традиции проводится
Санкт-Петербургским Танцевальным Союзом (СПТС) под эгидой Российского Танцевального Союза (РТС), при поддержке Национальная ассоциация танцевальных клубов, школ и студий танца (НАСКТ) и Всемирного Совета по танцам (WDC AL).
Особо хочется отметить судейскую коллегию,которая оценивала в эти дни выступления пар!
По традиции, оценивать мастерство конкурсантов, организаторы пригласили известнейших специалистов из Великобритании,США,Италии,Финляндии,Литвы,Турции и России, среди них – Чемпионы Мира, Европы, России, Советского Союза .Благодаря высоко квалифицированному судейству участники смогли получить наиболее объективную оценку своих выступлений!
Одним из самых долгожданных событий в рамках «Каникул» стала футбольная встреча между командами Санкт-Петербурга и Москвы. В состав команд вошли танцоры-профессионалы и любители, а так же учителя Pro-Am. Матч обслуживала бригада футбольных арбитров. На поле развернулись настоящие футбольные страсти!!Несмотря на то,что на поле были не профессиональные футболисты,а танцоры-интерес к игре возник не только у танцевальных болельщиков,собравшихся в это утро после турнира,но и у случайных прохожих,которые заинтересовались происходящим на поле и с интересом следили за игрой до финального свистка! Питер победил со счётом 4:2.
В рамках турниров это была уже четвёртая встреча между сборными Петербурга и Москвы .И по итогам четырёх игр счёт сравнялся 2:2 .Победила ДРУЖБА!!Игроки и организаторы турниров приняли решение больше не играть друг против друга и объявили о создании сборной команды России!Ожидаем в дальнейшем встреч с иностранными командами!!
Организаторы «St-Petersburg’s Dance Holidays -2012» выражают слова благодарности партнёрам фестиваля : Тацевальной компании « ECKSE”,предоставившей подарочные сертификаты для победителей,информационному партнёру фестиваля компании « Dance-Line”,и особая благодарность компании « Мир Цветов»,предоставившей прекрасные букеты для всех финалистов и судей,а так же милые воздушные шары для всех юных участников!
Организаторы особо благодарят всех тех,кто активно поддержал и помог в организации турнира! Надеемся, что "St-Рetersburg's Dance Holidays 2012"стал красивым началом череды прекрасных турниров в сезоне 2012-2013!
Представляем вашему вниманию результаты конкурса Scholarship:
Scholarship Standard (по возрасту А):
1. Ирина Камынина - Евгений Казмирчук (Тренируются самостоятельно)
2. Наталья Скрыпник - Андрей Филиппов (Тренируются самостоятельно)
3. Лариса Ткачук - Сергей Пешкун (Тренируются самостоятельно)
Scholarship Standard (по возрасту В):
1. Екатерина Горохова - Павел Непомнящих (Тренируются самостоятельно)
2. Софья Светлосанова - Алексей Захарин (НТЛ, Москва)
3. Ирина Грищенко - Александр Федоров (Тренируются самостоятельно)
Scholarship Latin (по возрасту А):
1. Марина Дзасохова -Иван Стаценко (НТЛ, Москва)
2. Мария Полянина - Владимир Литвинов (Тренируются самостоятельно)
3. Светлана Мухаметшина - Евгений Пучков (GallaDance Лужники, Москва)
Scholarship Latin (по возрасту В):
1. Марина Щербакова- Виталий Диденко (Тренируются самостоятельно)
2. Юлия Орловская - Александр Чесноков (НТЛ, Москва)
3. Ирина Грищенко - Александр Федоров (Тренируются самостоятельно)
Scholarship Latin (по возрасту С):
1. Игорь Самкаев - Александра Крылова (Viva Dance, Тюмень)
Scholarship Caribbean Mix:
1. Ольга Черемошкина - Юрий Чернышев (GallaDance Невский Центр, Санкт-Петербург)
2. Ольга Голубева - Леонид Кондратьев (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)
Scholarship Arg. Tango (SALON):
1. Лариса Михайленко - Сергей Куркатов (GallaDance Лужники, Москва)
2. Евгения Свиридова - Егор Шеметов (GallaDance Барвиха, Москва)
Scholarship Arg. Tango (FREE STYLE):
1. Евгения Свиридова - Егор Шеметов (GallaDance Барвиха, Москва)
2. Елена Кравченко - Иван Тарханов (Тренируются самостоятельно)
Результаты за Championship 10 Dance- Super Cup:
1. Ирина Грищенко - Александр Федоров (Тренируются самостоятельно)
2. Ольга Щедрова - Юрий Комаров (Тренируются самостоятельно)
3. Елена Глуховская - Святослав Ячменев (Тренируются самостоятельно)
В званиях Top Teacher победу одержали Никита Волков (НИКА, Москва) и Mialyantsava Iryna ( Lumina Ballroom Dance Studio USA)!
Звание Top of Gold заслужила Грищенко Ирина (Тренируется самостоятельно)!
Звание Тop of Silver завоевала Петрова Светлана (GallaDance Олимпийский, Москва)!
В номинации Top of Bronze и Top of All gentlemen победил Gussenhoven John (Lumina Ballroom Dance Studio USA)!
В номинации Top of All ladies победила Голубева Ольга (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)!
В номинации Top studio победил клуб GallaDance Крестовский (Санкт-Петербург)!
Спасибо всем участникам и членам судейской коллегии, которые любят турниры,проводимые в СПТС ,и каждый раз,приезжая на берега Невы, радуют всех своим мастерством! Выражаются также слова благодарности Российскому Танцевальному Союзу и Национальной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студии танцев в поддержке проведения фестиваля!
И огромное спасибо нашим любимым зрителям!
Желаем, чтобы этот турнир, ставший традиционным , и впредь дарил всем участникам и зрителям самые хорошие впечатления и эмоции !!!
До встречи на паркете!