envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы на улицах городов: места, где танцуют на открытом воздухе в Санкт-Петербурге

18 мая 2011 г.

Продолжаем рассказывать о местах, где можно потанцевать летом на открытом воздухе. Совсем недавно мы обошли ключевые танцевальные места Москвы, сейчас поговорим о том, где танцуют летом на улице в Санкт-Петербурге.

Многие школы танцев Санкт-Петербурга и других городов организовывают для своих учеников уроки танцев или танцевальные вечеринки на свежем воздухе, но есть и общепризнанные места, где ежегодно собираются любители танцев (в основном, Social dance), чтобы пообщаться, познакомиться и, конечно, потанцевать в хорошей компании.

Места для танцев на открытом воздухе в Санкт-Петербурге

Стрелка Васильевского острова

Акция «Молодежь выбирает танцы» проходит в Санкт-Петербурге на стрелке Васильевского острова уже пять лет. Каждые выходные в восемь часов вечера у одной из Ростральных колонн собираются любители танцев. Делятся все пришедшие на тех, кто танцует и тех, кто смотрит и аплодирует. В основном, танцуют хастл, но встречаются и другие стили: сальса касино, тимба, сон, руеда, меренге, реггетон, бачата, ча-ча-ча, румба, мамбо, танго, хастл, зук .

Без сомнения, это самое популярное место для танцев на улице в Питере. Некоторые хастл-клубы организовывают так называемые afterparty, когда после окончания танцев на свежем воздухе, участники собираются в одном из клубов города и продолжают танцевать там.

Клубные Open air’ы

Танцевальный клуб "Шаг вперед" устраивает вечеринки для любителей социальных танцев (Хастл, сальса, бачата, меренге, реггетон) в сквере на улице Дзержинского по воскресеньям. В эти же дни можно потанцевать в Парке Горького - сюда любителей танцев приглашает клуб "Империя".

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать
смотреть фильмы hd бесплатно Обновите свой браузер или установите один из рекомендуемых: Atom. Firefox.

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ